1
/
43
1
/
43
$137.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$137.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$137.99
Price After Coupon
$137.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$630.99
78% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21689848
Este taburete de bar de cuero contemporáneo eleva su cocina o bar con su diseño y funcionalidad superiores.
- Material de cuero premium: El material de cuero cuidadosamente seleccionado no solo muestra una textura lujosa, sino que también proporciona una excelente durabilidad, asegurando un valor duradero en el uso a largo plazo.
- Experiencia de asiento suave y cómoda: El relleno de esponja de alta densidad engrosada combinado con el diseño ergonómico del respaldo le proporciona la máxima comodidad al sentarse, por lo que no se sentirá cansado incluso después de usarlo durante mucho tiempo.
- Fácil de limpiar e impermeable: El cuero en la superficie del asiento no solo es impermeable y resistente a las manchas, sino que también es fácil de limpiar y mantener, lo que hace su vida más conveniente.
- Base de metal estable: Con una base de metal estable y un diseño de protección antideslizante, cada silla tiene una capacidad de carga de 300 libras (136 kg), brindándole seguridad.
- Múltiples opciones de color: Disponible en negro, rojo, blanco, gris, verde y azul, se puede combinar fácilmente con diferentes estilos de decoración.
- Perfecta coincidencia de altura: Ya sea un bar estándar (41-43 pulgadas) o una isla de cocina (35-37 pulgadas), puede coincidir perfectamente y hacer que su espacio sea más coordinado.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 34.5" (88 cm),38.5" (98 cm),42.5" (108 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (40 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de bar(24.8"H),Taburete de bar(28.7"H),Taburete de bar(32.7"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 16" (40 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 13" (33 cm) |
Presupuesto
Garantía
Características
Qué incluye
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Tamaños populares | 25 pulgadas, 29 pulgadas, 33 pulgadas |
| Característica | Reposapiés |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Negro, Rojo, Blanco, Gris, Verde, Azul |
| Color de la base | Negro, Natural, Marrón |
| Color del asiento | Negro, Rojo, Blanco, Gris, Verde, Azul |
| Estilo | Moderno |
| Estilo del asiento | Cubículo |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Madera |
| Material del asiento | Cuero, Tela / Tapizado |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Especie de madera del marco | Madera maciza |
| Tono de madera | Madera clara, Madera media |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Acabado | Sin terminar |
| Material de la base | Madera |
| Boucle | No boucle |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Adorno de tachuelas | Sin adorno de tachuelas |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Portátil | No portátil |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente