1
/
15
1
/
15
$689.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$689.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$689.99
Price After Coupon
$689.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,174.99
68% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210032047
Esta silla de comedor moderna combina elegancia y comodidad, añadiendo un toque contemporáneo a su comedor. Su diseño de respaldo bajo y estilo de respaldo abierto no solo son elegantes, sino que también apoyan una buena postura.
- Las sillas diseñadas ergonómicamente, acolchadas con espuma de alta densidad, hacen que cada comida sea una experiencia relajante y placentera. La altura estándar del asiento de 18 pulgadas la convierte en una opción perfecta para la mayoría de las mesas de comedor.
- Fabricada con cuero sintético de primera calidad, es duradera y fácil de limpiar. Incluso en caso de un derrame accidental, es fácil de limpiar y mantener la silla con un aspecto como nuevo.
- La robusta estructura del marco puede soportar entre 250 y 300 libras, asegurando durabilidad y estabilidad, y proporcionando seguridad para el uso diario.
- Los almohadillas antideslizantes no solo protegen el suelo, sino que también añaden estabilidad a la silla, haciéndole sentir más a gusto mientras come.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32" (82 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18" (45 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18" (46 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Cuero sintético |
| Material de las patas | Madera |
| Color | Negro, Blanco, Beige, Café, Verde Frutal, Naranja, Gris Crema, Gris Oscuro |
| Color de las patas | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Incluye ruedas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente