1
/
30
1
/
30
$133.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$133.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$133.99
Price After Coupon
$133.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$241.99
45% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21711950
Combinando el diseño clásico y moderno, esta lámpara de araña es la adición perfecta para su comedor. El elegante marco de metal dorado combinado con la suave pantalla de tela crea una atmósfera cálida y lujosa.
- Diseño de estilo moderno único, añadiendo elegancia a su hogar.
- Materiales de metal y tela de alta calidad, duraderos y hermosos, fáciles de limpiar.
- Es adecuada para varios espacios como restaurantes y salas de estar para mejorar el nivel general de decoración.
- La luz suave se filtra a través de la pantalla, creando un efecto de iluminación cómodo y agradable.
- El diseño simple y elegante hace que esta lámpara de araña sea una combinación perfecta para cualquier estilo de decoración.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 25",27.5",29",33.5",35",39.5" |
| Ancho | 25",27.5",29",33.5",35",39.5" |
| Altura del accesorio | 18.5",20",20.5",21",22" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 19.5" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Material de la pantalla | Tela, Vidrio |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Esmerilado, Blanco |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Tela, Vidrio esmerilado |
| Dirección de la pantalla / luz | Abajo |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Color | Oro |
| Estilo | Colonial |
| Forma | Geométrico |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 3 luces, 5 luces, 6 luces, 8 luces, 10 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14, E26/E27 |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente