1
/
14
1
/
14
$1,071.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,071.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,071.99
Price After Coupon
$1,071.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$3,324.99
68% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210113647
Este taburete de dormitorio moderno y minimalista cuenta con un diseño general de alta gama que mejora eficazmente la estética del dormitorio. Su elegante color sólido complementa la mayoría de los estilos de decoración del hogar, sirviendo tanto como una pieza decorativa como una adición que ahorra espacio.
- Su diseño extendido, que supera los 55 pulgadas de longitud, lo hace ideal para colocarlo al pie de la cama y maximizar el espacio en el dormitorio. Por ejemplo, puede sentarse en él mientras se viste por la mañana, lo que facilita y hace más cómodo su proceso de preparación.
- Su altura de menos de 22 pulgadas permite que se coloque fácilmente al pie de la cama sin ocupar demasiado espacio, y también es fácil de mover de la cama a otras habitaciones.
- Cubierto con material de terciopelo de alta calidad, es suave y cómodo al tacto, proporcionando una experiencia de asiento o de descanso confortable. Al mismo tiempo, este material también garantiza durabilidad para un uso a largo plazo.
- La elección del blanco puro hace que este taburete sea adecuado para varios esquemas de color en el dormitorio, sirviendo como un acento de color y un elemento versátil en el diseño del hogar.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 63" (160 cm),71" (180 cm),47" (120 cm),55" (140 cm),59" (150 cm),51" (130 cm),67" (170 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16" (40 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 18" (45 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 47"L x 16"W x 18"H,55"L x 16"W x 18"H,59"L x 16"W x 18"H,63"L x 16"W x 18"H,71"L x 16"W x 18"H,51.2"L x 15.7"W x 17.7"H,66.9"L x 15.7"W x 17.7"H |
| Color | Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Patrón | Color Sólido |
| Tipo de Producto | Banco de Sala de Estar |
| Longitud | Largo (Más de 55"),Estándar (45" - 55") |
| Altura | Bajo (Menos de 22") |
| Material | Tapizado |
| Tapizado | Tapizado |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Biselado con Tachuelas | Sin Biselado con Tachuelas |
| Almacenamiento Incluido | Almacenamiento No Incluido |
| Cestas | Sin Cesta |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Respaldo | Sin Respaldo |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Nivel de Montaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente