1
/
11
1
/
11
$875.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$875.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$875.99
Price After Coupon
$875.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,921.99
70% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210052717
Esta moderna silla de comedor combina perfectamente diseño y practicidad. Su estilo sofisticado realza la estética de cualquier restaurante y añade un toque de elegancia a la experiencia gastronómica.
- La silla de comedor cuenta con un cojín de asiento relleno de esponja de alta densidad, proporcionando la máxima comodidad tanto para comidas diarias como para reuniones prolongadas.
- El respaldo bajo y el diseño curvado son ergonómicos, proporcionando un buen soporte, ayudando a mantener una postura correcta y reduciendo la fatiga en la espalda.
- La estructura del marco de madera maciza de alta calidad es robusta y duradera, asegurando durabilidad y seguridad a largo plazo.
- Con una altura de asiento estándar de 18 pulgadas, se adapta perfectamente a la mayoría de las mesas de comedor, asegurando una armonía ideal entre su silla y mesa en términos de altura.
- Con una variedad de opciones de color y un acabado de tela suave y fácil de limpiar, mejora la conveniencia del entorno de comedor familiar y añade estilo a reuniones especiales.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 31.5" (80 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18.5" (47 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18" (45 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Madera |
| Material de las patas | Madera |
| Color | Negro, Negro y blanco, Blanco, blanco roto, Verde |
| Color de las patas | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Enmarcado | Enmarcado |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Uso | Restaurante |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles.,Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
| Almohadillas de fieltro para pies |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente