1
/
30
1
/
30
$249.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$249.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$249.99
Price After Coupon
$249.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$438.99
43% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21758414
Esta silla de oficina es el toque final perfecto para cualquier hogar moderno con su diseño elegante y de alta gama. Hecha de cuero premium, irradia una sensación de lujo y es la combinación perfecta de estilo y comodidad. La función giratoria de la silla y su paleta de colores relajantes la convierten en una opción ideal para una oficina o espacio de trabajo en casa.
- Hecha de cuero de alta calidad, es suave y resistente al desgaste y se mantendrá como nueva después de un uso prolongado.
- El diseño de rotación fácil hace que sea más conveniente cambiar entre diferentes espacios de trabajo.
- La estructura metálica resistente garantiza un uso seguro y proporciona una excelente capacidad de carga.
- La superficie es fácil de limpiar y se puede mantener ordenada con un simple paño.
- Los tonos clásicos son adecuados para varios estilos de hogar, haciendo que el espacio sea más elegante y armonioso.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 34" (86 cm),35" (89 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 19.5" (50 cm),21" (53 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19.5" (50 cm),21" (53 cm) |
| Altura de la espalda - Del asiento a la parte superior de la espalda | 14" (36 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 19.5" (50 cm),21" (53 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla ejecutiva |
| Color | Azul, Café, Gris, Azul lago, Color té con leche, Naranja, Rosa, Blanco |
| Color del marco | Negro, Plata |
| Color de la espalda | Beige, Azul, Marrón, Gris, Verde, Naranja, Rosa, Blanco |
| Color del asiento | Beige, Azul, Marrón, Gris, Verde, Naranja, Rosa, Blanco |
| Material del marco | Metal |
| Construcción de la espalda | Cuero, Tapizado |
| Material del asiento | Tela/ Tapizado, Cuero |
| Material de tapizado | Cuero anti rasguños de gato, Forro de bebé |
| Asiento en cascada | No asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de la espalda | Media espalda (14-22 in.) |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Calentado | Calefacción no disponible |
| Apilable | No apilable |
| Reclinable | Reclinable no disponible |
| Plegable | No plegable |
| Soporte para la espalda | Sin soporte para la espalda |
| Acolchado | No acolchado |
| Cojines incluidos | Cojines no incluidos |
| Con respaldo | Con respaldo |
| Característica | Ruedas, Sin ruedas |
| Ajustabilidad/Soporte | Altura del asiento ajustable |
| Ergonómico | No ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo de la espalda | Ángulo de la espalda no ajustable |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Con botones | Sin botones |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Almohada incluida | Almohada no incluida |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas, Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Tela: Limpiar con un paño seco, luego limpiar con un paño húmedo., Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente