1
/
18
1
/
18
$340.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$340.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$340.99
Price After Coupon
$340.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,647.99
79% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21710603
Esta moderna silla de comedor de cuero sintético combina un diseño elegante y práctico para adaptarse a cualquier estilo de decoración del hogar.
- Hecha de cuero imitación de alta calidad, proporciona una superficie resistente al desgaste y fácil de limpiar que se mantiene en buen estado después de un uso prolongado.
- El diseño del respaldo de altura estándar ofrece un soporte cómodo, asegurando que puedas disfrutar de una excelente comodidad incluso al estar sentado durante largos períodos de tiempo.
- Las sillas están disponibles en una variedad de colores, incluyendo negro clásico, elegante marrón café, gris oscuro, gris claro y suave beige, para satisfacer las necesidades de combinación con diferentes estilos.
- La construcción robusta y los materiales de alta calidad la convierten en una opción ideal para un comedor, sala de estar o entorno de oficina.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 35.5" (90 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (40 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18" (45 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18.5" (47 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 19" (49 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del Producto
Garantía
| Color de las patas | Negro, Negro/Dorado |
| Color | Negro, Blanco Roto, Café, Gris Oscuro, Gris Claro |
| Tipo de Producto | Silla Lateral |
| Número de Artículos Incluidos | 1 Pieza |
| Material | Cuero Sintético |
| Estilo de Respaldo | Respaldo Sólido |
| Alturas de Respaldo | Estándar |
| Estilo | Moderno, Glam |
| Material de las Patas | Metal |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Pintado | Sin Pintar |
| Enmarcado | Enmarcado |
| Adorno de Tachuelas | Sin Adorno de Tachuelas |
| Acolchado | Sin Acolchado |
| Tejido a Mano | No Tejido a Mano |
| Silla Cantilever | No Silla Cantilever |
| Tirador de Respaldo | Sin Tirador de Respaldo |
| Estable | Estable |
| Lavable | No Lavable |
| Plisado | Sin Plisado |
| Uso | Restaurante |
| Material de Tapicería | Cuero Sintético |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No Apilable |
| Elevación de Aire | No Elevable |
| Silla Tapizada | Silla(s) Tapizada(s) |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Cuidado del Producto | Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Completo Necesario |
| Almohadillas de Pie de Fieltro |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente