1
/
12
1
/
12
$1,603.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,603.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,603.99
Price After Coupon
$1,603.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,285.99
63% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21474796
Esta moderna silla mecedora combina un marco de metal con cuero sintético para crear la silla perfecta para el hogar que combina estilo y comodidad.
- La estructura de metal de alta calidad garantiza estabilidad y durabilidad.
- La suave tela de cuero artificial y el diseño de cojín grueso y considerado mejoran la comodidad general.
- El diseño elegante y moderno es adecuado para salas de estar, estudios y otras ocasiones.
- Una variedad de colores está disponible para satisfacer las necesidades de diferentes estilos de hogar.
Pesos y dimensiones

| Altura del brazo - Del suelo al brazo | 26" (66 cm),27.5" (70 cm) |
| Altura de la pierna - De arriba a abajo | 10" (26 cm),12" (30 cm) |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Altura total - De arriba a abajo | 33.5" (85 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 35.5" (90 cm),49" (125 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 42" (107 cm),43" (110 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 19" (48 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 23.5" (60 cm),35.5" (90 cm) |
| Capacidad de peso | 199 lbs a 298 lbs |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Altura | Estándar (32" - 52") |
| Color | Café oscuro,Café claro,Naranja,Blanco |
| Color de las patas | Negro |
| Material de las patas | Madera |
| Material | Metal |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Interior |
| Capacidad de asientos | Asientos 1,Asientos 2 |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de madera | Fresno |
| Tipo de brazos | Brazos de pista |
| Característica | Madera maciza |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Resistente a rasguños | No resistente a rasguños |
| Con funda | Sin funda |
| Resistente a manchas | No resistente a manchas |
| Giratorio | No giratorio |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Tapizado | Tapizado |
| Material de tapicería | Cuero sintético,Cuero genuino |
| Resistente al agua | No impermeable |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente