1
/
8
1
/
8
$1,894.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,894.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,894.99
Price After Coupon
$1,894.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,911.99
35% de descuento
17% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210073843
Esta silla de cubo de terciopelo de estilo escandinavo añade un toque moderno a tu hogar con su diseño simple pero elegante. Adecuada para un rincón de la sala de estar, estudio o dormitorio, combina practicidad y estética, convirtiéndola en una opción ideal.
- Fabricada con tela de terciopelo de alta calidad, proporciona un tacto suave y cómodo, mejorando la comodidad general del asiento, además de ser fácil de limpiar y mantener.
- El diseño de respaldo alto proporciona un excelente soporte para la espalda, haciéndola adecuada para largos períodos de lectura o descanso, logrando una experiencia ideal y cómoda.
- El diseño en rojo y blanco sólido es fácil de combinar con una variedad de estilos de decoración del hogar, inyectando color vibrante y energía a tu espacio.
- Este asiento espacioso con un marco resistente asegura durabilidad y versatilidad, haciéndolo ideal para salas de estar amplias o apartamentos pequeños.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 36" (91 cm),34" (86 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 35" (89 cm),34.5" (88 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 42" (106 cm),34" (87 cm) |
| Longitud del asiento | Grande / Sobredimensionado (Más de 35"),Estándar (26" - 35") |
| Ancho del asiento | Profundo (29"-35"),Estándar (21"-28") |
| Alturas del respaldo | Alto (Más de 14 in.),Medio (10-14 in.) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del Producto
| Número de Sillas Incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de Producto | Silla de Acento |
| Estilo de Respaldo | Respaldo Fijo |
| Material de Tapicería | Franela |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Apilable | No Apilable |
| Reclinable | No Reclinable |
| Giratorio | Fijo |
| Acolchado | Acolchado, Sin Acolchado |
| Biselado | Sin Biselado |
| Cojines Removibles | Cojines No Removibles |
| Cojín Incluido | Cojín No Incluido |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Con Funda | Sin Funda |
| Ottoman Incluido | Sin Ottoman |
| Estilo | Escandinavo |
| Color | Rojo, Blanco |
| Color de Tapicería | Blanco, Burdeos |
| Patrón | Color Sólido |
| Brazos Incluidos | Con Brazos |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente