1
/
13
1
/
13
$97.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$97.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$97.99
Price After Coupon
$97.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$270.99
64% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21711530
Destacado por su suave color beige y diseño redondeado, este plafón está hecho de material de tela de alta calidad, creando una estética simple y moderna. El diseño de la lámpara no solo proporciona un elegante disfrute visual, sino que también asegura un efecto de iluminación uniforme y cálido, convirtiéndola en una opción ideal para dormitorios y salas de estar.
- Su estilo de diseño simple contiene belleza moderna. No solo se adapta a varios estilos de decoración interior, sino que también brinda al espacio una atmósfera cálida, haciendo que la vida en casa sea más cómoda.
- El material de tela de alta calidad asegura la durabilidad de la pantalla de la lámpara, mientras que tiene una excelente transmitancia de luz, proporcionando una iluminación suave y uniforme para la habitación, satisfaciendo las necesidades diarias y de iluminación del hogar.
- Las lámparas se centran tanto en la practicidad como en la estética. No solo pueden iluminar un área grande, sino que también se pueden combinar fácilmente con diferentes distribuciones de espacio, proporcionando posibilidades de diseño flexibles.
- Su diseño montado en el techo ahorra espacio de manera efectiva y proporciona la mejor solución de iluminación para habitaciones con altura limitada, haciendo que el interior parezca más espacioso y ordenado.
- El proceso de instalación es simple y rápido, y los accesorios de instalación incluidos son completos, por lo que los usuarios no necesitan comprar accesorios adicionales.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 12",16",18",20",21.5",23.5" |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Ancho | 12",16",20",23.5" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Material de la sombra | Tela |
| Dirección de la sombra / luz | Ambiente |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Color de la sombra | Caqui |
| Tamaño | 12",16",18",19.5",21.5",23.5" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Lino |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje empotrado |
| Tipo de vidrio | Tela |
| Material | Metal |
| Forma | Cilindro, Rectángulo |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente