1
/
18
1
/
18
$238.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$238.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$238.99
Price After Coupon
$238.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21690903
El diseño combina a la perfección la estética moderna con un encanto elegante, ofreciendo una solución de iluminación estilosa para interiores contemporáneos.
- Fabricado con tela de acabado natural de alta calidad, asegurando durabilidad y una suave difusión de luz.
- Compatible con bombillas LED, incandescentes y fluorescentes, proporcionando opciones de iluminación versátiles.
- El diseño de montaje semi empotrado es perfecto para uso residencial, realzando la belleza de los espacios de vida sin abrumar la decoración.
- La instalación eléctrica directa garantiza una iluminación estable y confiable, ideal para actividades diarias en la sala de estar.
Pesos y dimensiones

| Altura del accesorio | 15" |
| Longitud | 31.5",35.5" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 31.5",35.5" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de la luz / Pantalla | Abajo |
| Material de la pantalla | Tela |
| Ancho del dosel | 5" |
| Color | Acabado natural |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Tipo de vidrio | Tela |
| Material | Madera |
| Número de luces | 3 luces, 6 luces, 8 luces |
| Forma | Geométrica |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente