Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21006344
*Este artículo se envía dentro de 24 horas.
Este candelabro está hecho de metal dorado y presenta un hermoso y exquisito diseño de patrón, lo que hace que la forma general sea elegante y clásica. La pantalla de vidrio es como una flor en plena floración, suavizando la luz suave en una atmósfera cálida, adecuada para crear un ambiente hogareño cálido y elegante. Este candelabro no solo es un dispositivo de iluminación, sino también una obra de arte, destacando el gusto y estilo elegante del usuario.
- El estilo de diseño elegante demuestra plenamente la perfecta combinación de lo clásico y lo moderno. Ya sea que se use en la sala de estar, el comedor o el dormitorio, puede agregar un encanto único al espacio.
- Los materiales de metal y vidrio de alta calidad garantizan la durabilidad y estética del producto. No es fácil que se desvanezca o deforme después de un uso prolongado y tiene una larga vida útil.
- Proporcionando una iluminación suficiente y suave, en comparación con las lámparas ordinarias, no solo es hermosa, sino que también es eficaz en el ahorro de energía y reduce las facturas de electricidad.
- Es fácil de instalar y viene con instrucciones de instalación completas y accesorios necesarios, lo que permite a los usuarios comenzar rápidamente y completar la instalación sin la asistencia de profesionales.
Pesos y dimensiones
| Altura del accesorio | 21,5" |
| Ancho | 35,5",31,5" |
Presupuesto
| Color de la sombra | Blanco |
| Dirección de la luz / sombra | Arriba |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Marrón |
| Tipo de vidrio | Vidrio esmerilado |
| Material | Cerámica |
| Número de luces | 3 luces,6 luces,8 luces,10 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Estilo | Tradicional |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente