1
/
14
1
/
14
$415.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$415.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$415.99
Price After Coupon
$415.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$571.99
27% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21607301
Esta contemporánea silla de comedor giratoria de cuero sintético combina comodidad con estilo, perfecta para cualquier hogar moderno.
- Material de alta calidad: El cuero sintético resistente a rasguños y al agua ofrece una excelente durabilidad y fácil mantenimiento, lo que la hace ideal para uso en restaurantes.
- Soporte estable: Una base de metal robusta proporciona estabilidad confiable y soporta hasta 330 lbs.
- Giro suave: El mecanismo de giro de 180° mejora la flexibilidad y conveniencia, permitiendo un fácil movimiento y ajuste del asiento.
- Respaldo abierto transpirable: El diseño de respaldo abierto mejora el flujo de aire y ayuda a mantenerte cómodo durante períodos prolongados de sentado.
- Protección del suelo: Las patas están equipadas con almohadillas de plástico antideslizantes para proteger tus pisos de rasguños y desgaste.
- Uso versátil: Perfecta para la cocina, el comedor o la oficina en casa, proporciona una opción de asiento moderna y cómoda para tu espacio.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 34.5" (88 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19.5" (50 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19.5" (50 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 19.5" (50 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Color | Marrón, Gris |
| Color de las patas | Negro |
| Material de las patas | Metal |
| Material | Cuero sintético |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Sillón |
| Estilo | Moderno |
| Elevación de aire | No elevable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Giratorio |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Capacidad de peso | 270 lbs |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora.,Limpie con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente