1
/
11
1
/
11
$424.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$424.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$424.99
Price After Coupon
$424.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21648749
Este armario para zapatos se presenta en un estilo de diseño simple y moderno. El tono gris refrescante se integra en el elegante entorno del hogar, que es tanto práctico como hermoso. El ingenioso diseño montado en la pared ahorra valioso espacio en el suelo. Es un artefacto de almacenamiento indispensable en la vida urbana y se adapta perfectamente a tu búsqueda de un pasillo ordenado.
- El estilo moderno se mezcla perfectamente con el entorno del hogar, mejorando el gusto general.
- El material metálico es resistente y duradero, asegurando que tus zapatos estén almacenados de manera ordenada y organizada.
- El diseño de estante ajustable te permite almacenar fácilmente varios tipos de zapatos, aumentando la practicidad.
- El diseño compacto hace un uso completo del espacio limitado y libera más área de actividad para tu hogar.
- El método único de instalación en la pared ahorra espacio en el suelo y simplifica la limpieza.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 53.5" (136 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 27.5" (70 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 6" (15 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Color | Gris, Natural/ Blanco, Blanco |
| Material | Metal |
| Tipo de producto | Armario para zapatos |
| Tamaño | 28"L x 6"W x 54"H |
| Estilo | Moderno |
| Estantes ajustables | Ajustable |
| Parte trasera cerrada | Parte trasera cerrada |
| Puertas incluidas | Puerta(s) no incluidas |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Frente abatible | Frente abatible |
| Estante flotante | Montado en la pared |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Tipo de instalación | Montado en la pared |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente