1
/
31
1
/
31
$259.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$259.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$259.99
Price After Coupon
$259.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$668.99
61% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21711090
Esta solución moderna de almacenamiento de zapatos presenta un elegante diseño blanco que no solo es hermoso, sino que también se integra con cualquier estilo de hogar. Ya sea que se coloque en el pasillo o en el dormitorio, añadirá un toque de estilo y orden a su hogar.
- Material de madera de alta calidad, duradero y de larga duración, asegurando que sus zapatos estén bien protegidos.
- El ingenioso diseño estructural permite que el espacio interno se ajuste según sea necesario, satisfaciendo de manera flexible las necesidades de almacenamiento de diferentes estilos de zapatos.
- El diseño compacto no ocupa espacio adicional mientras proporciona una capacidad de almacenamiento suficiente.
- El exquisito diseño del mango en el panel de la puerta realza la belleza general y es conveniente y cómodo de usar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 47" (120 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 19.5" (50 cm),23.5" (60 cm),27.5" (70 cm),31.5" (80 cm),35.5" (90 cm),39" (100 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 6.5" (17 cm),9.5" (24 cm) |
Presupuesto
Lo que está incluido
Características
Garantía
| Deslizante | No deslizante |
| Resistente a la corrosión | Resistente a la corrosión |
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Tapa(s) incluida(s) | Tapa no incluida |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Luces incluidas | Luces no incluidas |
| Almacenamiento abierto | Almacenamiento abierto no incluido |
| Ajustable | No ajustable |
| Extensible | No extensible |
| Portátil | No portátil |
| Plegable | No plegable |
| Unidad de esquina | No es de esquina |
| Diseño | Oculto |
| Tipo de madera | Madera manufacturada |
| Color | Gris, Blanco |
| Material | Madera manufacturada |
| Tipo de producto | Armario para zapatos |
| Tamaño | 19.7"L x 6.7"W x 47.2"H, 19.7"L x 9.4"W x 47.2"H, 23.6"L x 9.4"W x 47.2"H, 24"L x 7"W x 47"H, 27.6"L x 9.4"W x 47.2"H, 28"L x 7"W x 47"H, 31"L x 7"W x 47"H, 31.5"L x 9.4"W x 47.2"H, 35"L x 7"W x 47"H, 35"L x 9"W x 47"H, 39"L x 7"W x 47"H, 39.4"L x 9.4"W x 47.2"H |
| Estilo | Moderno |
| Tono de madera | Madera gris, Madera blanca |
| Estantes ajustables | Ajustable |
| Parte trasera cerrada | Parte trasera cerrada |
| Puertas incluidas | Puerta(s) incluida(s) |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Frente abatible | Frente abatible |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente