1
/
19
1
/
19
$270.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$270.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$270.99
Price After Coupon
$270.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$422.99
36% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21615593
Este moderno armario para zapatos está hecho de madera artificial de alta calidad y está diseñado para mejorar la pulcritud del espacio de entrada. Con un elegante tono gris, este armario para zapatos no solo es un mueble de almacenamiento práctico, sino también una parte de la decoración del hogar, añadiendo un sentido de moda al espacio en general.
- El armario para zapatos es compacto pero tiene una capacidad amplia, lo que te permite centralizar de manera efectiva los zapatos dispersos. Ya sea para la rotación de zapatos de temporada o para preparar un ambiente ordenado para los visitantes, este armario para zapatos puede hacer fácilmente el trabajo y mantener tu entrada fresca y organizada.
- El aspecto moderno con detalles metálicos proporciona una excelente organización del espacio mientras es fácilmente accesible. Es adecuado para cualquier estilo de hogar y se puede integrar perfectamente en el pasillo o el dormitorio.
- Su diseño único de puerta frontal inclinada mejora enormemente la eficiencia en la utilización del espacio, y los usuarios no tienen que preocuparse por ocupar demasiado espacio en el suelo.
- El armario para zapatos ajustable ofrece una experiencia de almacenamiento flexible, adaptándose a una variedad de tipos de zapatos y necesidades familiares, haciendo que cada pulgada de espacio sea justo lo que se necesita.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 47" (120 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 19.5" (50 cm),23.5" (60 cm),27.5" (70 cm),31.5" (80 cm),35.5" (90 cm),39" (100 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 6.5" (17 cm),9.5" (24 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Color | Gris |
| Material | Madera Manufacturada |
| Tipo de Producto | Armario para Zapatos |
| Tamaño | 19.7"L x 6.7"W x 47.2"H,19.7"L x 9.4"W x 47.2"H,23.6"L x 9.4"W x 47.2"H,24"L x 7"W x 47"H,27.6"L x 9.4"W x 47.2"H,28"L x 7"W x 47"H,31"L x 7"W x 47"H,31.5"L x 9.4"W x 47.2"H,35"L x 7"W x 47"H,35"L x 9"W x 47"H,39"L x 7"W x 47"H,39.4"L x 9.4"W x 47.2"H |
| Estilo | Moderno |
| Estantes Ajustables | No Ajustable,Ajustable |
| Parte Trasera Cerrada | Parte Trasera Cerrada |
| Puertas Incluidas | Puerta(s) Incluida(s) |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos |
| Frente Caído | Frente Caído |
| Estante Flotante | No Montado en la Pared |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Apilable | No Apilable |
| Giratorio | No Giratorio |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Tipo de Instalación | De Pie |
| Nivel de Ensamblaje | Se Necesita Ensamblaje Completo |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente