1
/
23
1
/
23
$209.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$209.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$209.99
Price After Coupon
$209.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$243.99
14% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21214094
Estas sillas de comedor, con su diseño moderno y cuero sintético de alta calidad, añaden un toque de estilo a su comedor. No solo mejoran la experiencia de comer, sino que también se convierten en un punto focal visual.
- El diseño del asiento cómodo, combinado con un respaldo ergonómico, proporciona la máxima comodidad para sesiones de comedor prolongadas. La altura estándar del asiento se adapta perfectamente a la mayoría de las mesas de comedor, asegurando tanto comodidad como conveniencia.
- La robusta estructura interna, combinada con un tapizado de cuero sintético duradero, permite que cada silla soporte 330lbs. Esta durabilidad garantiza un uso a largo plazo en una variedad de entornos de comedor.
- El ancho y la profundidad del asiento proporcionan un amplio espacio, permitiéndole disfrutar de una experiencia de comedor relajada sin sacrificar la elegancia y la comodidad.
- Las almohadillas antideslizantes no solo protegen eficazmente el suelo, sino que también mejoran la estabilidad de la silla, permitiéndole usarla con confianza, ya sea para comidas diarias o reuniones especiales.
- El tratamiento de superficie fácil de limpiar hace que estas sillas sean fáciles de mantener, y el material de cuero sintético es resistente al agua y a las manchas, asegurando que permanezcan hermosas y limpias para un uso a largo plazo.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 35.5" (90 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18" (46 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18" (46 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 18.5" (47 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza, 2 piezas, 4 piezas |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo sólido |
| Alturas de respaldo | Estándar |
| Material | Cuero sintético |
| Material de las patas | Metal |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Color | Caqui, Gris, Gris claro |
| Color de las patas | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Giratorio | Giratorio |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Característica | Giratorio |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y un limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente