1
/
31
1
/
31
$105.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$105.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$105.99
Price After Coupon
$105.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$139.99
24% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21849966
Este estante de estilo moderno no solo es un elemento imprescindible para su hogar, sino también una plataforma ideal de almacenamiento y exhibición. Su diseño espacioso de cuadrícula cúbica abierta incorpora la textura de alta calidad de la madera natural, reproduciendo la fusión perfecta de la naturaleza y la modernidad.
- Calidad y Durabilidad: Hecho de madera maciza natural, asegura el uso a largo plazo del estante y no requiere un mantenimiento tedioso, manteniendo fácilmente su brillo.
- La belleza y adaptabilidad del diseño: estilo moderno y simple, tanto decorativo como funcional, adecuado para una variedad de estilos de hogar, mejorando la belleza del espacio en general.
- Versatilidad: Cada compartimento de almacenamiento no solo se puede usar para guardar libros, sino también como estante de exhibición para acomodar varios adornos, artesanías o documentos, aprovechando al máximo cada pulgada de espacio.
- Fácil de instalar: Con una estructura simple e instrucciones detalladas, puede ser ensamblado fácilmente por una persona.
- Descripción de la escena aplicable: Muy adecuado para salas de estar, estudios, oficinas y otros lugares, mejorando la eficiencia y belleza del almacenamiento y exhibición en general.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm),47" (120 cm),59" (150 cm),71" (180 cm),12" (30 cm),35.5" (90 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12" (30 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 23.5" (60 cm),35.5" (90 cm),12" (30 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 12"L x 12"W x 24"H,12"L x 12"W x 35"H,24"L x 12"W x 24"H,35.5"L x 12"W x 24"H,35"L x 12"W x 35"H,47"L x 12"W x 35"H,59"L x 12"W x 35"H,71"L x 12"W x 35"H,47.2"L x 11.8"W x 23.6"H,59"L x 11.8"W x 23.6"H,70.9"L x 11.8"W x 23.6"H,47.2"L x 11.8"W x 11.8"H,59.1"L x 11.8"W x 11.8"H,71"L x 12"W x 12"H |
| Color | Acabado Natural |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Producto | Estándar |
| Orientación | Horizontal |
| Material del Marco | Madera |
| Material de la Estantería | Madera |
| Panel Trasero | Panel Trasero Cerrado |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Longitud | Estándar (20-50 in.), Ancho (Más de 50 in.), Estrecho (Menos de 20 in.) |
| Ancho | Estándar (10 - 20 in.) |
| Altura | Bajo (Menos de 36 in.) |
| Iluminación Incluida | Iluminación No Incluida |
| Estante Flotante | No Montado en la Pared |
| Plegable | Fijo |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos |
| Cestas de Tela Incluidas | Con Cestas de Tela, Sin Cestas de Tela |
| Gabinetes Incluidos | Gabinete No Incluido |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente