1
/
19
1
/
19
$417.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$417.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$417.99
Price After Coupon
$417.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$835.98
50% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21588651
Con su diseño único en forma de flor y material de cristal, esta lámpara de araña presenta un estilo elegante y lujoso de mediados de siglo, perfecto para añadir un toque de encanto vintage a su hogar.
- La combinación de materiales dorados y de cristal no solo le da a la lámpara de araña un efecto visual único, sino que también captura y refleja la luz, creando una atmósfera cálida y encantadora en la habitación.
- En términos de tamaño, esta es adecuada para espacios más anchos de 25 pulgadas, y su diseño generoso la convierte en el centro de atención perfecto para una sala de estar o un comedor.
- Se pueden seleccionar una variedad de números de luces (3, 6, 8, 10 luces) para adaptarse a diferentes requisitos de espacio mientras se proporciona suficiente brillo de iluminación.
- Las luces están diseñadas para brillar hacia arriba, lo que puede difundir mejor la luz y crear un ambiente de iluminación suave y sin deslumbramiento.
- Los fijaciones de metal aseguran durabilidad, mientras que los elementos de cristal añaden una sensación de lujo, convirtiéndola en una adición de diseño llamativa a cualquier espacio.
- Adecuada para diversas escenas del hogar, desde la sala de estar hasta el comedor, e incluso el dormitorio, puede añadir un toque de arte a todo el entorno del hogar.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 28.5",32.5",37",40.5" |
| Ancho | 28.5",32.5",37",40.5" |
| Altura del accesorio | 36" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 14" ``` |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Latón |
| Estilo | A mediados de siglo |
| Forma | Forma de flor |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 3 luces, 6 luces, 8 luces, 10 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la pantalla / luz | Arriba |
| Tipo de accesorio | Con pantalla |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Se requiere ensamblaje de adulto | Se requiere ensamblaje de adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente