1
/
8
1
/
8
$150.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$150.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$150.99
Price After Coupon
$150.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$408.99
63% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21846156
Esta lámpara colgante de metal y madera maciza de estilo industrial añade perfectamente un encanto moderno e industrial a la isla de la cocina. Su marco de metal negro retro y la pantalla de lámpara de color nogal se complementan entre sí, brindándote un impacto visual único y una cálida y cómoda experiencia sensorial.
- Hecha de materiales de metal duradero y madera maciza, la lámpara es estable y duradera, con una plena sensación de textura.
- El diseño de 5 luces tiene excelentes efectos de iluminación y puede proporcionar suficiente luz para tu área de cocina, creando una cálida atmósfera de cocina y comedor.
- El diseño de cadena colgante ajustable te permite ajustar libremente la altura de la lámpara según tus necesidades personales, mejorando la conveniencia de uso.
- El diseño es fácil de instalar y se puede mantener limpio con un simple paño, ahorrándote mucho tiempo y energía con bajos costos de mantenimiento.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 39" |
| Ancho | 8" |
| Altura del accesorio | 26" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Montaje
| Estilo | Industrial |
| Número de luces | 5 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Color | Negro |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Nuez |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Forma de la pantalla | Rectángulo |
| Dirección de la luz/pantalla | Abajo |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Material de la pantalla | Madera maciza |
| Voltaje | 220V-240V, 110V-120V |
| Ocasión | Uso residencial |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere montaje por un adulto | Se requiere montaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente