1
/
13
1
/
13
$90.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$90.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$90.99
Price After Coupon
$90.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$425.99
79% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21643377
Esta lámpara de pared exterior negra, con su diseño de estilo industrial moderno, se mezcla perfectamente con cualquier exterior arquitectónico, añadiendo un toque de belleza moderna y simple a su espacio vital. La pantalla está hecha de material de vidrio de alta calidad con una fuerte transmitancia de luz, que puede proporcionar una luz suave pero suficiente por la noche sin deslumbrar.
- El elegante diseño en forma de cuello de cisne hace que esta lámpara de pared sea más distintiva, no solo un dispositivo de iluminación, sino también una obra de arte. Está firmemente montada en la pared para garantizar un funcionamiento estable y confiable en todas las condiciones climáticas y durabilidad.
- El proceso de instalación simple significa que no necesita preocuparse por tendido de circuitos complicados, y puede completar el ensamblaje con herramientas simples. Al mismo tiempo, el diseño exquisito asegura que el dispositivo sea fácil de limpiar, y puede mantenerse como nuevo con solo un ligero roce.
- Iluminación energéticamente eficiente y respetuosa con el medio ambiente, compatible con lámparas LED, incandescentes y fluorescentes, cumple con múltiples estándares de voltaje, y ofrece múltiples opciones para satisfacer sus diferentes necesidades de ahorro de energía.
- Su material metálico es fuerte y duradero, resiste la corrosión y el envejecimiento, y mantiene su apariencia y calidad funcional con el tiempo, lo que lo convierte en una opción ideal para uso exterior.
Pesos y dimensiones

| Altura | 10.5”,11“ |
| Ancho | 15",16" |
| Longitud | 10.5" |
| Profundidad del accesorio | 15",16" |
| Ancho de la placa trasera | 5" |
Presupuesto
Lo que está incluido
Características
| Número de luces | 1-luz |
| Estilo | Industrial |
| Color | Negro |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Material | Metal |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 15",16" |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Cuello de ganso |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Característica | Exterior |
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas |
| Dirección de la pantalla / luz | Hacia abajo |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Exterior |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Tipo de vidrio | Transparente |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente