Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21689014
Esta lámpara de pared de estilo industrial combina un diseño moderno con funcionalidad práctica, perfecta para el dormitorio, la sala de estar o el pasillo. Su material de latón macizo irradia un encanto elegante y añade un brillo cálido a su hogar. El diseño único de la estantería no solo realza el sentido decorativo del espacio, sino que también le proporciona espacio adicional para exhibir o almacenar. Ya sea como luz ambiental o luz de lectura, esta lámpara de pared puede hacer que su hogar sea más encantador con su estilo único.
- El diseño industrial retro destaca una personalidad única.
- Hecha de latón de alta calidad, duradera.
- La función adicional de estantería aumenta la practicidad.
- Adecuada para la decoración en diversas escenas interiores.
- Diseño de instalación fácil, rápido y conveniente.
Pesos y dimensiones

| Altura | 11.5”,18",20" |
| Ancho | 10",8.5" |
| Longitud | 13",13.4" (34cm),14" |
| Profundidad del accesorio | 10",8.5" |
Presupuesto
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Tipo de vidrio | Vidrio claro |
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas, 15 a 19 pulgadas, 20 a 24 pulgadas |
| Característica | Interior |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tamaño | 13", 13.5", 14" |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
| Número de luces | 1 luz |
| Estilo | Moderno |
| Color | Color madera |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Color de la sombra | Ámbar, claro |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Material | Metal |
| Fuente de alimentación | Cableado |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente