1
/
19
1
/
19
$58.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$58.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$58.99
Price After Coupon
$58.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$141.99
58% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21636367
La luz de techo cuenta con un diseño industrial con líneas limpias, añadiendo un toque moderno a cualquier dormitorio.
- Construida con metal de alta calidad para un marco duradero, asegurando un rendimiento prolongado.
- Equipado con tecnología LED, ofrece eficiencia energética y brillo ajustable para versatilidad.
- Su presencia elegante realza la decoración de la habitación, fusionándose perfectamente con varios estilos de interior.
- Ideal para uso residencial, esta luz proporciona tanto beneficios funcionales como estéticos a los espacios del dormitorio.
Pesos y dimensiones

| Altura del accesorio | 16",18"(45.72cm),8" |
| Longitud | 27.5",29.5" |
| Pantalla incluida | Sin pantalla |
| Ancho | 27.5",29.5" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho) |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Sombra / Dirección de la luz | Ambiente |
| Ancho del dosel | 6" |
| Color | Negro, Negro-Dorado, Dorado, Blanco, Blanco-Dorado |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Tipo de vidrio | Sin sombra |
| Material | Metal |
| Número de luces | 3-Luz, 5-Luz, 6-Luz |
| Forma | Lineal |
| Estilo | Industrial |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente