1
/
19
1
/
19
$239.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$239.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$239.99
Price After Coupon
$239.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$544.99
56% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21698154
Hecho de hierro negro mate, esta lámpara colgante de estilo industrial tiene un formato grande que aportará un aspecto único y moderno a su cocina.
- Su forma geométrica y diseño abierto no solo aumentan la sensación de espacio, sino que también permiten que la luz se distribuya de manera más uniforme, creando una atmósfera cálida y elegante.
- Esta lámpara colgante es particularmente adecuada para islas de cocina, rompiendo las barreras tradicionales y trayendo una fusión perfecta de lo moderno y lo retro.
- La altura de suspensión ajustable la hace adaptable a varias alturas de techo, dándole más flexibilidad en la decoración.
- La construcción de hierro duradero asegura una larga vida, haciendo que esta luz sea ideal tanto para ubicaciones residenciales como comerciales.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 9" |
| Longitud | 25.5",30.5" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 31.5" |
| Ancho | 10" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Montaje
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso no residencial |
| Material de la pantalla | Hierro |
| Tipo de accesorio | Cuadrado / Rectángulo |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Rectángulo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la pantalla | Negro |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro, Verde |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Número de luces | 4 luces, 6 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Industrial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente