Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21643709
Dale a tu hogar un aspecto más moderno con esta luz de pared exterior de metal negro industrial. Fabricada con metal de alta calidad, es duradera y resistente a la intemperie. Su diseño cónico simple es elegante y funcional, añadiendo un toque de sofisticación a tu entorno exterior. La luz es fácil de instalar y viene con una variedad de tipos de bombillas para satisfacer diferentes necesidades de iluminación. Además, su construcción robusta y fácil limpieza aseguran que siempre obtengas la mejor luz posible.
- El diseño de estilo industrial añade un toque moderno.
- Material de metal de alta calidad, duradero y resistente a la intemperie.
- El diseño cónico es simple y elegante, adecuado para una variedad de entornos.
- Una variedad de opciones de bombillas para satisfacer diferentes necesidades de iluminación.
- Fácil de instalar y limpiar, mantenimiento simple y conveniente.
Pesos y dimensiones

| Altura | 7" |
| Ancho | 7" |
| Longitud | 6.5" |
| Profundidad del accesorio | 7" |
| Ancho de la placa trasera | 5.5" |
Presupuesto
| Número de luces | 1-luz |
| Estilo | Industrial |
| Color | Negro |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Negro |
| Material de la pantalla | Hierro |
| Material | Metal |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Cono |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Característica | Exterior |
| Altura del accesorio | 9 pulgadas o menos |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Dirección de la pantalla/luz | Hacia abajo |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Exterior |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente