1
/
21
1
/
21
$44.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$44.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$44.99
Price After Coupon
$44.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$128.99
65% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21727903
Esta lámpara colgante presenta un sofisticado aspecto de metal negro que exuda un estilo industrial moderno. Su diseño simple pero profundo es tanto decorativo como hermoso, creando una atmósfera moderna en la cocina.
- Esta lámpara combina el estilo industrial con material metálico, lo que la hace duradera y resistente a la corrosión para un uso a largo plazo.
- La pantalla de lámpara en forma de cúpula puede concentrar efectivamente la luz y producir un agradable efecto de iluminación, que es adecuado para varios tipos de fuentes de luz, como lámparas LED y bombillas incandescentes.
- El candelabro tiene un diseño simple, es fácil de instalar y limpiar, ahorrando tiempo y energía a los usuarios, y es muy adecuado para el ritmo de vida moderno.
- Es adecuada para varios espacios, como islas de cocina, áreas de comedor, etc., añadiendo un sentido de decoración al espacio general y satisfaciendo diferentes necesidades funcionales.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 10",11",12",13",14.5",14",16.5" |
| Ancho | 10",11",12",13",14.5",14",16.5" |
| Altura del accesorio | 10.5",12",14.5",8.5",8",9" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Negro |
| Estilo | Industrial |
| Número de luces | 1 luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Hierro |
| Color de la pantalla | Negro |
| Tipo de montaje | Cadena,Cable |
| Tamaño | 10",11",12",13",14.5",14",16.5" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Cono,Cúpula,Geométrico |
| Característica | Colgante |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Longitud de la varilla/cadena/cable | 47" |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso no residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente