1
/
12
1
/
12
$46.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$46.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$46.99
Price After Coupon
$46.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$142.99
67% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21823227
Esta lámpara colgante gótica combina hierro robusto y metal para crear un acabado negro impactante que realza cualquier espacio.
- Con su diseño de jaula negra, añade un toque misterioso y tranquilo a su cocina o área de comedor, convirtiéndose en un punto focal.
- Construida para durar, la sólida construcción de metal garantiza durabilidad y longevidad, incluso en los entornos más concurridos.
- Versátil en su aplicación, es compatible con bombillas LED, incandescentes y fluorescentes, brindándole opciones de iluminación flexibles.
- Fácil de instalar y mantener, su configuración eléctrica cableada directa simplifica el proceso, mientras que su diseño requiere un mínimo esfuerzo de limpieza.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 8.5",14",35.5" |
| Ancho | 8.5",14" |
| Altura del accesorio | 8",31.5",30" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla ``` |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Negro |
| Estilo | Industrial |
| Número de luces | 1-luz, 3-luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Hierro |
| Color de la pantalla | Negro |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Forma del dosel | Redonda, Lineal |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas, Grande (más de 25" de ancho) |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Característica | Colgante |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso no residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente