1
/
18
1
/
18
$511.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$511.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$511.99
Price After Coupon
$511.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,684.99
70% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21697402
Esta silla de bar de estilo industrial cuenta con un sofisticado asiento de cuero sintético que combina perfectamente con un marco de metal negro para proporcionar una experiencia de asiento cómoda y un aspecto elegante.
- La robusta base de cuatro patas te ofrece un soporte firme, garantizando la seguridad durante su uso, ya sea para reuniones familiares o uso diario.
- La silla está equipada con un cómodo reposapiés para reducir la fatiga en las piernas, permitiéndote disfrutar de relajación y confort incluso cuando te sientas durante largos períodos de tiempo.
- El diseño simple de respaldo bajo proporciona soporte mientras mantiene un aspecto limpio, perfecto para una variedad de escenarios en el hogar moderno.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 36.5" (93 cm),40.5" (103 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18.5" (47 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 14" (35 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de mostrador(26"H),Taburete de bar(30"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 16" (40 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18" (45.5 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Burdeos, Marrón, Verde oscuro, Gris oscuro, Café oscuro |
| Color base | Negro |
| Color del asiento | Verde, Rojo, Marrón, Gris |
| Estilo | Industrial |
| Estilo del asiento | Cubículo |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Boucle | No boucle |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Diseño del accesorio | Bajo mostrador |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Portátil | No portátil |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Tamaños populares | 25 pulgadas, 29 pulgadas |
| Característica | Sin brazos |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente