1
/
13
1
/
13
$127.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$127.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$127.99
Price After Coupon
$127.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$386.99
67% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21567963
Esta luz de pared exterior destaca por su diseño de estilo industrial, adecuado para la decoración en diversas ocasiones al aire libre. La combinación de metal y vidrio no solo muestra sus cualidades duraderas, sino que también añade un toque de modernidad a su espacio exterior. La apariencia negra resalta una elegancia clásica, brindando efectos de iluminación cálidos y seguros a su hogar.
- El diseño de estilo industrial le da a la lámpara un impacto visual único, convirtiéndose en el punto culminante de la decoración exterior.
- La estructura principal hecha de metal es fuerte y duradera, asegurando una larga vida útil y adecuada para todas las condiciones climáticas.
- La combinación de formas cilíndricas y geométricas le da a la lámpara una sensación más moderna y se adapta a muchos estilos arquitectónicos.
- El diseño de fácil instalación hace que configurar la luz de pared sea rápido y sencillo sin pasos complicados.
- La pantalla de vidrio está diseñada para una fácil limpieza, manteniendo la lámpara con un aspecto como nuevo durante mucho tiempo.
Pesos y dimensiones

| Altura | 14.5",15" |
| Ancho | 10.5",9.5" |
| Longitud | 7",8.5" |
| Profundidad del accesorio | 10.5",9.5" |
| Ancho de la placa trasera | 7" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Número de luces | 1-luz |
| Estilo | Industrial |
| Color | Negro |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Material | Metal |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Forma | Cilindro, Cuadrado |
| Tamaño | 14 a 15 pulgadas |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Cilindro, Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Característica | Exterior |
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos requerido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Exterior |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Tipo de vidrio | Transparente |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente