1
/
15
1
/
15
$74.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$74.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$74.99
Price After Coupon
$74.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$173.99
57% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21707565
Esta luz de pared exterior añade un toque moderno a su espacio exterior con su elegante diseño industrial y su clásica forma geométrica. Hecha de metal duradero y vidrio claro, proporciona un uso prolongado mientras ofrece una luz suave y difusa.
- Presenta un estilo industrial cuidadosamente diseñado que se integra perfectamente en cualquier entorno exterior moderno o tradicional.
- La pantalla está hecha de vidrio claro de alta calidad, que puede difundir la luz de manera efectiva y crear una atmósfera de iluminación suave.
- El material metálico duradero asegura que la luz de pared tenga una excelente resistencia a las inclemencias del tiempo y sea adecuada para una variedad de entornos exteriores.
- La instalación es rápida y fácil, requiriendo solo algunas herramientas, y se puede completar fácilmente, ahorrándole tiempo y energía.
- El diseño de apariencia negra no solo es agradable a la vista, sino que también es más fácil de limpiar, manteniendo la lámpara de pared suave y brillante en todo momento.
Pesos y dimensiones

| Altura | 12“,14",15" |
| Ancho | 4.5",5.5",6.5",8" |
| Longitud | 5.5",6.5",8" |
| Profundidad del accesorio | 4.5",5.5",6.5",8" |
| Ancho de la placa trasera | 6.5",8" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Número de luces | 1-luz |
| Estilo | Industrial |
| Color | Negro, Marrón |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Material | Metal |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | 5.5", 5", 6.5", 6" |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Característica | Exterior |
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas, 15 a 19 pulgadas |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Dirección de la luz/pantalla | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Exterior |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Tipo de vidrio | Transparente |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente