1
/
23
1
/
23
$245.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$245.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$245.99
Price After Coupon
$245.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$440.99
44% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21860570
Este conjunto de comedor y sillas de 6 piezas para exteriores modernos cuenta con un marco de metal duradero y un diseño contemporáneo y a la moda, lo que lo convierte en la elección perfecta para su patio, balcón o terraza.
- Hecho de ratán PE resistente a todas las condiciones climáticas y con un marco de aluminio a prueba de óxido, garantiza un uso a largo plazo en todo tipo de condiciones climáticas sin desvanecerse ni deformarse.
- El cojín de asiento impermeable y grueso proporciona una comodidad máxima, y la funda de asiento extraíble y lavable facilita la limpieza y el mantenimiento sin preocupaciones.
- La mesa de café con tapa de vidrio templado no solo es hermosa y elegante, sino también resistente a los arañazos y duradera. También cuenta con estantes de almacenamiento en la parte inferior para facilitar el almacenamiento de artículos diversos y mantener la superficie de la mesa ordenada.
- El producto es fácil de ensamblar, y el diseño de la funda contra el polvo incluida previene eficazmente la entrada de polvo cuando no está en uso, asegurando que su mobiliario se mantenga como nuevo.
Pesos y dimensiones

| Longitud total de la mesa - De extremo a extremo | 27.5" (70 cm),47" (120 cm),55" (140 cm) |
| Ancho total de la mesa - De frente a atrás | 27.5" (70 cm),23.5" (60 cm) |
| Altura de la mesa - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Longitud de la silla - De lado a lado | 18" (46 cm) |
| Profundidad de la silla - De frente a atrás | 18" (46 cm) |
| Altura de la silla - De arriba a abajo | 31" (78 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Color | Negro,Blanco |
| Tipo de producto | Mesa de comedor,Conjunto de comedor |
| Mesa | Mesa incluida |
| Capacidad de asientos | Asientos para 2,Asientos para 4,Asientos para 6 |
| Sillas | Silla no incluida,Silla incluida |
| Material del marco | Metal |
| Asientos de banco | Banco no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Tamaño | 27.6"L x 27.6"W x 29.5"H,47.2"L x 23.6"W x 29.5"H,55.1"L x 23.6"W x 29.5"H |
| Opciones de objeto | Mesa,Escritorio con 2 sillas,Mesa y 6 sillas,Mesa y 4 sillas |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza,Conjunto de 3 piezas,Conjunto de 5 piezas,Conjunto de 4 piezas,Conjunto de 7 piezas |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Durabilidad | Resistente a la intemperie |
| Resistente al fuego | No a prueba de fuego |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Paraguas incluido | Paraguas no incluido |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Se requiere ensamblaje | Parcialmente |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente