1
/
10
1
/
10
$414.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$414.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$414.99
Price After Coupon
$414.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$669.99
38% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210080411
Esta silla de oficina moderna combina elegancia y practicidad, convirtiéndola en una parte indispensable de la vida moderna en el hogar. Su diseño aerodinámico complementa una variedad de estilos de interior, mejorando la atmósfera de su espacio, ya sea una oficina en casa o un estudio profesional.
- Características de diseño: Esta silla presenta un diseño sin brazos, lo que le da una estética más minimalista y permite que se coloque fácilmente debajo de cualquier mesa, ahorrando espacio.
- Características del material: La madera y el cuero de alta calidad se combinan para proporcionar una experiencia de asiento cómoda, además de ser duraderos y elegantes.
- Características: La altura del asiento ajustable y la función de giro flexible aseguran una postura óptima durante el trabajo y aumentan la comodidad.
- Características adicionales: Las ruedas de la silla facilitan el movimiento, son adecuadas para diversas superficies de suelo y mejoran la experiencia del usuario.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 30.5" (77.5 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 23.5" (60 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 9.5" (24.5 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 21" (53 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Color | Negro, Blanco, Verde, Naranja, Gris, Café |
| Color del marco | Negro |
| Color de la espalda | Negro, Gris, Blanco, Verde, Naranja, Marrón |
| Color del asiento | Negro, Gris, Blanco, Verde, Naranja, Marrón |
| Material del marco | Acero |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo (menos de 14 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente