1
/
9
1
/
9
$1,661.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,661.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,661.99
Price After Coupon
$1,661.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,123.99
60% de descuento
17% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210067604
Este moderno sillón de tela bordada añade atractivo visual a cualquier sala de estar con su diseño de patrón único. Ya sea utilizado como un rincón en un estudio o como un punto focal en la sala de estar, esta silla se integra perfectamente en varios entornos de decoración del hogar.
- Hecho con suave tela jacquard, garantiza una experiencia de asiento cómoda mientras también es duradero y adecuado para el uso diario.
- La altura media del respaldo y el diseño del cojín del asiento ancho proporcionan un excelente soporte ergonómico, lo que lo hace ideal para largos períodos de estar sentado o acostado para relajarse.
- Los reposabrazos de madera natural complementan las patas de la silla negras, añadiendo un toque de estilo y textura natural y realzando la elegancia general del diseño.
- El diseño del cojín removible facilita la limpieza y el mantenimiento, lo que lo hace ideal para apartamentos pequeños y hogares modernos.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 32" (82 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 38.5" (98 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 30" (76 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Ancho del asiento | Extra profundo (más de 35") |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 16.5" (42 cm) |
| Alturas del respaldo | Respaldo medio (10-14 in.) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del producto
| Número de sillas incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de producto | Silla de acento |
| Estilo de respaldo | Respaldo suelto |
| Material de tapicería | Tela jacquard |
| Material del marco | Madera |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Apilable | No apilable |
| Reclinable | No reclinable |
| Giratorio | Fijo |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Adorno de clavos | Sin adorno de clavos |
| Cojines removibles | Cojines removibles |
| Incluye almohada | No incluye almohada |
| Ruedas incluidas | Sin ruedas |
| Con funda | Con funda |
| Incluye otomana | Sin otomana |
| Estilo | Moderno |
| Color | Verde, Negro |
| Color de tapicería | Verde, Negro/ Rayas blancas |
| Color de las patas | Negro |
| Patrón | Patrón floral, Rayado |
| Incluye brazos | Con brazos |
| Plegable | No plegable |
| Mecedor | No mecedor |
| Espacio de almacenamiento | Espacio de almacenamiento no incluido |
| Flecos | Sin flecos |
| Con falda | Sin falda |
| Texturizado | Sin texturizar |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente