1
/
22
1
/
22
$97.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$97.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$97.99
Price After Coupon
$97.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$179.99
46% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21714198
Esta moderna lámpara colgante de bambú, llena de estilo asiático, aporta una atmósfera natural y cálida a cualquier habitación.
- Hecha de material de bambú natural de alta calidad, es ecológica y duradera, y muestra efectos artísticos de luz y sombra altamente personalizados.
- Adecuada para su uso en múltiples escenas - ya sea en una sala de estar, comedor o dormitorio, se puede combinar perfectamente.
- Diseño de altura ajustable para satisfacer diferentes requisitos de espacio, instalación fácil y rápida.
- El diseño de cableado duro garantiza seguridad y fiabilidad mientras mejora la estética general.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 10",11",12",14",9" |
| Ancho | 10",11",12",14",9" |
| Altura del accesorio | 11",13",14",6" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Tamaño | 9",10",11",12",14" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Forma de la pantalla | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Cilindro,Tambor |
| Característica | Colgante |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Longitud de varilla/cadena/cable | 59" |
| Color | Color madera |
| Estilo | Oriental |
| Número de luces | 1-luz |
| Material | Bambú |
| Material de la pantalla | Bambú |
| Color de la pantalla | Madera |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente