1
/
19
1
/
19
$537.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$537.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$537.99
Price After Coupon
$537.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$635.99
15% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21201360
Este moderno sillón de cuero de estilo nórdico está hecho de cuero de alta calidad, mostrando un sentido único de la moda y es muy adecuado para integrarse en varios estilos de decoración del hogar.
- El material de cuero proporciona una experiencia de asiento cómoda y duradera y es fácil de limpiar mientras mantiene la estética visual general.
- El diseño del reposabrazos no solo aumenta la comodidad, sino que también añade elegancia y dignidad, haciéndolo adecuado para entornos de restaurantes formales.
- El respaldo de la silla está hecho de madera maciza resistente, lo que garantiza una excelente estabilidad y es perfecto para el uso diario en el hogar.
- El diseño tradicional de respaldo bajo ayuda a mejorar la flexibilidad en el uso mientras ahorra espacio, haciéndolo adecuado para integrarse en espacios de restaurantes de cualquier tamaño.
- Disponible en una variedad de colores elegantes como caqui oscuro, azul claro y marrón claro para satisfacer las diversas necesidades del estilo personal.
- El paquete incluye dos sillas, lo que lo convierte en una opción ideal para una cocina o comedor en casa, proporcionando asientos adicionales para usted y sus invitados.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 31.5" (80 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21.5" (55 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19.5" (50 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (46 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Color | Marrón claro, Caqui, Rosa, Caqui oscuro, Caqui claro, Azul claro |
| Estilo | Escandinavo |
| Tipo de producto | Sillón |
| Número de artículos incluidos | Juego de 2 piezas |
| Material | Cuero |
| Estilo de respaldo | Respaldo sólido |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Tono de madera | Madera clara, Madera espresso |
| Color de las patas | Natural, Nogal, Marrón |
| Material de las patas | Madera |
| Especie de madera para el asiento | Fresno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Material de tapicería | Cuero |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y un limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente