1
/
28
1
/
28
$82.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$82.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$82.99
Price After Coupon
$82.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$115.99
28% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21715826
El diseño geométrico moderno añade un toque elegante a cualquier comedor, convirtiéndolo en un centro de atención perfecto. Mientras que la pantalla de lámpara en forma de balón de fútbol añade un estilo deportivo, adecuado para la habitación de los niños.
- Fabricada con metal duradero, esta lámpara colgante garantiza longevidad y una estética elegante.
- La forma única proporciona un elemento artístico mientras ofrece una iluminación funcional.
- Fácil de instalar con energía eléctrica cableada directa, haciendo que la transformación de la habitación sea sin esfuerzo.
- Ideal para comedores, cocinas o espacios de vida, realzando cualquier entorno con su encanto sofisticado.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 10",6",5.5" |
| Longitud | 10",19.5",12" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 10",6",12",5.5" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido, Componente de cristal incluido |
| Característica | Colgante |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho), 19 a 20 pulgadas |
| Forma del dosel | Redonda, Lineal |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, Dorado |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 3 luces |
| Color de la pantalla | Blanco, Transparente |
| Material de la pantalla | Vidrio, Tela, Cristal |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente