1
/
12
1
/
12
$140.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$140.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$140.99
Price After Coupon
$140.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$417.99
66% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21688478
Esta moderna lámpara de araña cilíndrica de cristal crea una atmósfera de lujo y elegancia sobre su isla de cocina. La combinación de colores negro y dorado no solo añade un toque moderno, sino que también se adapta perfectamente a una variedad de estilos de decoración. La decoración de cristal proporciona un encantador efecto de luz y sombra, mejorando el nivel general del hogar.
- Material de cristal de alta calidad, la luz se refracta para crear un efecto deslumbrante, creando un temperamento lujoso.
- Estilo de diseño moderno, adecuado para todo tipo de decoración interior, realzando la belleza del espacio.
- El diseño de múltiples cabezales de lámpara mejora el brillo general e ilumina cada rincón.
- Estructura robusta y duradera que garantiza una larga vida y seguridad.
- Fácil de instalar, adecuada para islas de cocina, salas de estar y áreas de comedor, añadiendo puntos destacados a su hogar.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 23" |
| Longitud | 24.5" |
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 39.5" |
| Ancho | 7" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Cilindro |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Forma de la pantalla | Cilindro |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, Oro |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 3 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente