1
/
13
1
/
13
$331.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$331.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$331.99
Price After Coupon
$331.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,494.99
78% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21156187
Este moderno candelabro largo de cristal dorado añade un toque lujoso a su isla de cocina, con un hermoso diseño de cristal que rompe con la tradición y aporta un elegante juego de luz y sombra a su espacio.
- Los colgantes de cristal de alta calidad reflejan una luz encantadora y realzan perfectamente la atmósfera lujosa de la habitación.
- Cuenta con un marco dorado duradero para garantizar una durabilidad prolongada mientras proporciona una sensación moderna y estilizada.
- Diseñado para espacios grandes, ofrece una excelente cobertura de luz y es adecuado para su uso en una variedad de lugares lujosos.
- La instalación es fácil y el diseño ajustable en altura le permite ajustar y personalizar fácilmente la altura de la fuente de luz según sus necesidades.
- Compatible perfectamente con la decoración de estilo moderno y tradicional, realza el nivel y el encanto del espacio.
Pesos y dimensiones
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 14" |
| Longitud | 39" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 31.5" |
| Ancho | 10" |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Cuadrado / Rectángulo |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Forma de la pantalla | Rectángulo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color | Oro |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Cristal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 7 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Conexión eléctrica directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente