1
/
32
1
/
32
$72.79
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$72.79
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$72.79
Price After Coupon
$72.79
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$243.39
70% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21687083
Este moderno estante de pared de pino tiene un acabado natural que se adapta perfectamente a cualquier estilo de hogar. Su diseño simple no solo proporciona un amplio espacio de almacenamiento, sino que también resalta la belleza general de la habitación.
- El material de pino macizo seleccionado garantiza un rendimiento de carga y durabilidad, al tiempo que añade una textura natural a tus paredes.
- La estructura de una sola capa lo hace adecuado para colocarse en la cocina, sala de estar u oficina, almacenando y exhibiendo de manera conveniente artículos cotidianos como libros, objetos decorativos y utensilios de cocina.
- Un diseño abierto ayuda a mejorar la sensación de espacio de la habitación y proporciona una exhibición óptima para los artículos expuestos.
- El diseño montado en la pared, fácil de instalar, no solo ahorra espacio en el suelo, sino que también asegura una utilización óptima de la pared, lo que lo convierte en una opción perfecta para apartamentos pequeños y hogares modernos.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 19.5" (50 cm),23.5" (60 cm),27.5" (70 cm),31.5" (80 cm),35.5" (90 cm),39" (100 cm),43" (110 cm),47" (120 cm),51" (130 cm),55" (140 cm),59" (150 cm),79" (200 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 10" (25 cm),12" (30 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 5.5" (14 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Color | Acabado Natural |
| Material del Marco | Alambre/Metal |
| Tipo de Producto | Estantes de Almacenamiento |
| Tamaños Populares | Pequeño(H<36" x L<24") |
| Tamaño | 20"L x 10"W x 6"H,20"L x 12"W x 6"H,24"L x 10"W x 6"H,24"L x 12"W x 6"H,28"L x 10"W x 6"H,28"L x 12"W x 6"H,31"L x 10"W x 6"H,31"L x 12"W x 6"H,35"L x 10"W x 6"H,35"L x 12"W x 6"H,39"L x 10"W x 6"H,39"L x 12"W x 6"H,43"L x 10"W x 6"H,43"L x 12"W x 6"H,47"L x 10"W x 6"H,47"L x 12"W x 6"H,51"L x 10"W x 6"H,55"L x 10"W x 6"H,55"L x 12"W x 6"H,59"L x 10"W x 6"H,59"L x 12"W x 6"H,79"L x 12"W x 6"H |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Madera | Pino |
| Plegable | No Plegable |
| Apilable | No Apilable |
| Giratorio | Fijo |
| Unidad de Esquina | No Esquina |
| Puertas Incluidas | Puerta(s) No Incluidas |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos |
| Cestas | Sin Cesta |
| Ganchos Incluidos | Ganchos No Incluidos |
| Capacidad de Peso | Menos de 250 Lbs |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Material del Estante | Madera Sólida |
| Número de Estantes | 1 |
| Estantes Ajustables | No Ajustables |
| Tipo de Estantería | Estantes Sólidos |
| Capacidad de Peso del Estante | 50-100 libras,100-200 libras |
| Resistente al Fuego | No Ignífugo |
| Uso en la Habitación | Estantes de Cocina / Oficina |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
| Tipo de Instalación | Montado en la Pared |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente