1
/
41
1
/
41
$522.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$522.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$522.99
Price After Coupon
$522.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,377.99
62% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21958688
Combinando un diseño elegante con practicidad, este moderno gabinete buffet de madera se adapta a una variedad de estilos de hogar y proporciona una excelente solución de almacenamiento y exhibición.
- El diseño de almacenamiento abierto hace que los artículos sean claros de un vistazo, ya sea exhibiendo vajilla exquisita o artículos de uso diario, es fácil de tomar. Puedes exhibir fácilmente una variedad de deliciosos platos durante reuniones festivas, añadiendo un toque final a tu restaurante.
- El diseño estrecho y las múltiples opciones de tamaño del mueble permiten que se adapte de manera flexible a restaurantes de diferentes tamaños. No ocupará demasiado espacio, pero puede mejorar efectivamente la utilización del espacio.
- La madera proporciona una textura y belleza natural, mientras que los tonos blancos y naturales realzan aún más la suavidad visual del mueble, permitiendo que se integre perfectamente en entornos modernos del hogar.
- El panel lateral multifuncional puede usarse como un aparador, un archivador o una unidad de almacenamiento, proporcionando una variedad de opciones funcionales para la vida en el hogar. Cada miembro de la familia puede encontrar un uso adecuado para él.
- La superficie de madera de alta calidad es resistente y duradera, fácil de limpiar y mantener, asegurando una larga vida útil y haciendo que toda la pieza de mobiliario sea más elegante y práctica.
- Disponible en dos tamaños: 47.2"W x 16.1"D x 65"H y 39.4"W x 16.1"D x 65"H, ambos con un acabado natural y una garantía limitada de 1 año.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm),31.5" (80 cm),39" (100 cm),47" (120 cm),55" (140 cm),63" (160 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16" (40 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 57" (145 cm),41" (105 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del Producto
Garantía
| Color | Blanco, Natural |
| Tamaño | 31.5"L x 15.7"W x 41.3"H, 39.4"L x 15.7"W x 41.3"H, 47.2"L x 15.7"W x 41.3"H, 55.1"L x 15.7"W x 41.3"H, 63"L x 15.7"W x 41.3"H, 24"L x 16"W x 41"H, 63"L x 16"W x 57"H, 31.5"L x 15.7"W x 57"H, 39.4"L x 15.7"W x 57"H, 47.2"L x 15.7"W x 57"H, 55"L x 16"W x 57"H, 24"L x 16"W x 57"H |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Producto | Aparador/Credenza |
| Material | Madera |
| Material de la Encimera | Madera |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Tamaños Populares | Estrecho (Menos de 50"), Estándar (50"-75") |
| Pintado | No Pintado |
| Iluminación Incluida | Iluminación No Incluida |
| Independiente | Independiente |
| Almacenamiento Incluido | Almacenamiento Incluido |
| Puertas Incluidas | Con Puerta(s) |
| Espejado | No Espejado |
| Mesa Extensible / Plegable | No Extensible/ No Plegable |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Tipo de Almacenamiento | Almacenamiento Abierto |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos, Cajones Incluidos |
| Gabinetes Incluidos | Gabinete Incluido |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Botellero | Botellero No Incluido |
| Soporte para Copas | Soporte para Copas No Incluido |
| Almacenamiento Abierto | Almacenamiento Abierto |
| Cuidado del Producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles. |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente