Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21199399
Este moderno candelabro de cristal en forma de isla combina lujo y practicidad, añadiendo un resplandor deslumbrante a su espacio de cocina. Este candelabro dorado no solo está hecho de materiales de alta calidad, sino que también tiene la función de ajustar la altura para que pueda adaptarse perfectamente a diferentes espacios interiores y realzar el nivel de la decoración general. Es perfecto para hogares de estilo moderno y proporciona una experiencia de iluminación elegante y cómoda.
- Joyería de cristal de alta calidad, mostrando la textura lujosa definitiva.
- El diseño dorado y elegante se adapta tanto a estilos de decoración modernos como clásicos.
- La altura es ajustable para satisfacer las necesidades de decoración de diferentes habitaciones.
- El diseño de múltiples lámparas proporciona luz abundante, adecuado para espacios grandes.
- Hecho de material duradero para garantizar una larga vida útil.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 24" |
| Longitud | 28.5",37.5",45.5" |
| Ancho de la pantalla | 6" |
| Ancho | 6" |
Presupuesto
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Cuadrado / Rectángulo |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Rectángulo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro,Dorado |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Número de luces | 2 luces,3 luces,4 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Conexión eléctrica directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente