1
/
73
1
/
73
$904.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$904.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$904.99
Price After Coupon
$904.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$3,412.99
73% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21698268
Esta silla de salón tiene un diseño clásico contemporáneo que se adapta perfectamente a cualquier hogar moderno.
- Seleccionado material de cuero de alta calidad, suave al tacto y resistente al desgaste, asegurando un uso duradero.
- Los escenarios de uso ideales incluyen salas de estar, cines en casa u oficinas, añadiendo comodidad a cada rincón tranquilo.
- Con un diseño ergonómico de soporte lumbar, cada descanso que tomes será más cómodo.
- También admite ajuste manual de sentado y acostado, por lo que puedes cambiar a la mejor postura a voluntad, ya sea que estés leyendo, viendo televisión o tomando una siesta.
Pesos y dimensiones

| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Altura total - De arriba a abajo | 40" (102 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 34.5" (88 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 38" (96 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Material del marco | Metal,Madera |
| Tipo de base | Estándar (Sin movimiento) |
| Diseño | Sentado y acostado manualmente |
| Material del marco | Madera |
| Longitud | Recliner de tamaño pequeño (<38") |
| Patrón | Color sólido |
| Estilo | Moderno |
| Color de tapicería | Beige,Negro,Gris,Púrpura,Amarillo,Naranja,Azul,Verde,Marrón,Marrón oscuro,Gris oscuro,Azul claro,Verde claro,Naranja/Gris,Beige,Khaki claro,Gris plateado,Negro brillante,Champán,Griege |
| Material de tapicería | PU (Poliuretano),Tela técnica,Piel respirable,Lino,Terciopelo de copos de nieve |
| Puerto USB incorporado | Puerto USB no incluido |
| Calefactor incluido | Sin calefactor |
| Movimiento independiente de pies / respaldo | Movimiento independiente de pies / respaldo |
| Asistencia para levantar | Sin asistencia para levantar |
| Ajuste de ángulo de respaldo bloqueable | Ángulo de respaldo bloqueable |
| Soporte lumbar | Con soporte lumbar |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Adorno de clavos | Sin adorno de clavos |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Conectar | Sin conectar |
| Cojines removibles | Cojines no removibles |
| Almacenamiento incluido | Almacenamiento no incluido |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente