1
/
22
1
/
22
$98.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$98.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$98.99
Price After Coupon
$98.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$429.99
77% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21396223
Este candelabro de cristal dorado, con su lujoso diseño en cascada, realza perfectamente la elegancia de cualquier espacio. Ya sea en una sala de estar o en un comedor, puede convertirse en el foco con su luz y forma únicas. Hecho de metal de alta calidad y combinado con cristal de excelente transparencia, emana un brillo encantador.
- La singularidad radica en su diseño de múltiples niveles, que combina elementos modernos y clásicos y es adecuado para la decoración del hogar en diferentes estilos.
- Se encuentran disponibles una variedad de tamaños, desde 16" hasta 39.5", que pueden satisfacer de manera flexible las necesidades de diferentes tamaños de espacio.
- Soporta una variedad de fuentes de luz, incluyendo lámparas LED de ahorro energético, proporcionando excelentes efectos de iluminación.
- La combinación perfecta de marco dorado y cristal crea un disfrute visual noble y lujoso.
- Fácil de instalar, adecuado para una variedad de espacios interiores y mejora el nivel general de decoración.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 16",24",31.5",39.5" |
| Ancho | 16",24",31.5",39.5" |
| Altura del accesorio | 14.5",16.5",18"(45.72cm),22" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 19.5" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Color | Latón |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Cilindro |
| Número de niveles | 4 niveles, 5 niveles |
| Número de luces | 4 luces, 7 luces, 12 luces, 15 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | 16", 23.5", 31.5", 39.5" |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Nivel |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente