1
/
23
1
/
23
$496.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$496.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$496.99
Price After Coupon
$496.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,218.99
59% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21528066
El candelabro de cilindro de alabastro dorado es una lámpara moderna y minimalista caracterizada por su diseño cilíndrico y elementos de cristal claro, que añaden elegancia y sofisticación a cualquier habitación.
- Apropiado para varios espacios en hogares modernos, como salas de estar, comedores y dormitorios, su diseño exquisito añade un sentido de lujo al espacio interior.
- La lámpara adopta una estructura de metal dorado y material de alabastro suave para crear un efecto de iluminación cálido, que complementa los componentes de cristal y realza el estilo general.
- Es especialmente adecuada para entornos hogareños que desean añadir un poco de lujo. También puede usarse como un centro decorativo, como una obra de arte, para realzar el impacto visual del interior.
- La luz suave de la lámpara crea una atmósfera cómoda y agradable en la habitación, lo que la hace perfecta para la iluminación diaria o ocasiones especiales.
- El producto requiere ensamblaje por parte de un adulto, y las instrucciones claras y los componentes proporcionados simplifican el proceso de instalación.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 16",19.5",23.5" |
| Ancho | 16",19.5",23.5" |
| Altura del accesorio | 16.5",18"(45.72cm),19" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 8.5" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Blanco Brillante, Blanco Texturizado |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Cilindro |
| Número de Niveles | 1 Nivel |
| Número de Luces | 4-Luz, 5-Luz, 6-Luz |
| Pantalla Incluida | Con Pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de Montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | 16", 19.5", 23.5" |
| Color de la Pantalla | Blanco |
| Tipo de Bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de la Pantalla / Luz | Ambiente |
| Tipo de Fijación | Cilindro |
| Material de la Pantalla | Piedra |
| Ocasión | Uso Residencial |
| Método de Limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de Cristal | Componente de Cristal No Incluido |
| Forma del Dosel | Redonda |
| Fuente de Energía | Eléctrico Cableado Directo |
| Bombilla Incluida o No | Luz No Incluida |
| Base de la Bombilla | E26/E27 |
| Se Requiere Ensamblaje de Adulto | Se Requiere Ensamblaje de Adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente