1
/
13
1
/
13
$1,012.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,012.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,012.99
Price After Coupon
$1,012.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,022.99
50% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21633038
Esta lujosa lámpara de cristal geométrica añade un sentido extraordinario de elegancia y lujo a su espacio a través de su diseño moderno. Su forma espiral única utiliza la refracción de la luz para llenar toda la habitación con una luz brillante.
- Esta obra de arte de iluminación es adecuada para su uso en vestíbulos, salas de estar de techos altos, escaleras o incluso en lujosos salones de baile. Puede usarse como fuente principal de luz o como un deslumbrante centro decorativo.
- Hecha de metal y cristal de alta calidad, combinada con formas geométricas, esta lámpara es tanto duradera como única.
- Se encuentran disponibles una variedad de tamaños y cantidades de bombillas, lo que le permite combinarlas según los diferentes requisitos del espacio, asegurando que cada combinación sea un ajuste perfecto para su entorno.
- No se requiere ensamblaje por parte de adultos, lo que significa que puede llevar fácilmente esta experiencia lujosa a casa y rápidamente se convertirá en el punto focal de su espacio.
- La limpieza y el mantenimiento son simples, solo limpie con un paño seco para mantenerla luciendo como nueva. Proporcione una atmósfera cálida y lujosa para su entorno hogareño en cualquier momento.
- Esta lámpara combina perfectamente el diseño moderno con el lujo clásico, proporcionando un añadido llamativo a su diseño interior.
Pesos y dimensiones

| ``` Length | 18",24",27.5",31.5" |
| Width | 18",24",27.5",31.5" |
| Fixture Height | 102",59.1",71",82.5" |
| Adjustable Hanging Length | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Forma del dosel | Redonda |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Nivel |
| Dirección de la luz / sombra | Ambiente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | 18",24",27.5",31.5" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrica |
| Número de niveles | 5 niveles o más |
| Número de luces | 12 luces,16 luces,18 luces,26 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente