1
/
20
1
/
20
$297.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$297.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$297.99
Price After Coupon
$297.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$815.99
63% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21808298
Con un diseño moderno en su núcleo, esta silla de oficina combina elegante cuero negro con un diseño ergonómico para equilibrar perfectamente la comodidad y el estilo. Ya sea en su oficina en casa o en la sala de reuniones, esta silla puede integrarse fácilmente y convertirse en el toque final del espacio.
- Cuero de alta calidad seleccionado, suave, resistente al desgaste y fácil de limpiar, garantiza la calidad de uso a largo plazo.
- El diseño ergonómico proporciona un excelente soporte y reduce la fatiga durante largas horas de trabajo.
- Equipado con un respaldo y reposapiés ajustables, puede lograr una variedad de posturas de sentado, haciendo que su experiencia en la oficina sea más flexible.
- El diseño sin poleas asegura estabilidad sin dañar el suelo, y es adecuado para una variedad de materiales de suelo.
- Proporciona un cojín adicional de soporte lumbar para mejorar la comodidad al sentarse y permitirle concentrarse en el trabajo.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 42" (106 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21" (53 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 24" (61 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
| Altura del asiento ajustable | No ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla ejecutiva |
| Color | Negro, Marrón, Gris |
| Color del marco | Negro |
| Color de la espalda | Negro, Marrón, Gris |
| Color del asiento | Negro, Marrón, Gris |
| Material del marco | Acero |
| Construcción del respaldo | Cuero |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | Asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Color de la tapicería | Negro, Marrón, Gris |
| Alturas del respaldo | Alto (más de 22 in.) |
| Característica | Reposapiés, Almohada incluida, Sin ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | No giratorio |
| Masaje | Masaje incluido, Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Almohada incluida | Almohada incluida, Almohada no incluida |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés, Sin reposapiés |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente