1
/
11
1
/
11
$1,100.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,100.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,100.99
Price After Coupon
$1,100.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,810.99
61% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21850204
Este lujoso candelabro de varios niveles, con su elegante diseño en forma de flor y estilo moderno, es una obra de arte que realza cualquier espacio interior. Está construido completamente de metal y cristal de alta calidad, exudando un brillo lujoso pero moderno.
- Disponible en dos tamaños, de 22 a 32 pulgadas, puede adaptarse perfectamente a diferentes distribuciones de espacios interiores. Ya sea utilizado en una amplia sala de estar o en un exquisito comedor, este candelabro puede crear una atmósfera cálida y elegante.
- El diseño único de la lámpara puede acomodar hasta 19 cabezales de lámpara, asegurando que cada rincón esté completamente iluminado. La dirección de la luz hacia abajo refuerza la sensación de espacio y hace que toda la habitación parezca más abierta.
- El usuario necesita menos tiempo de ensamblaje y solo necesita herramientas simples para montarlo fácilmente. Ya seas un entusiasta del diseño de interiores o un principiante, puedes dominarlo fácilmente.
- Fácil de mantener, se recomienda limpiar con un paño suave y limpio para mantenerlo como nuevo. La cubierta de vidrio en forma de flor y los componentes de cristal no solo son fáciles de limpiar, sino también duraderos.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 22",31.5" |
| Ancho | 22",31.5" |
| Altura del accesorio | 14.5",20" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Forma de Flor |
| Número de Niveles | 2 Niveles,3 Niveles |
| Número de Luces | 18-Luz,19-Luz |
| Pantalla Incluida | Con Pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de Montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 21.5",31.5" |
| Color de la Pantalla | Blanco |
| Tipo de Bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de la Pantalla / Luz | Abajo |
| Tipo de Fijación | Con Pantalla |
| Material de la Pantalla | Piedra |
| Ocasión | Uso Residencial |
| Método de Limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de Cristal | Componente de Cristal No Incluido |
| Forma del Dosel | Redonda |
| Fuente de Energía | Eléctrico Cableado Directo |
| Bombilla Incluida o No | Luz No Incluida |
| Base de la Bombilla | E12/E14 |
| Se Requiere Ensamblaje de Adulto | Se Requiere Ensamblaje de Adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente