1
/
17
1
/
17
$408.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$408.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$408.99
Price After Coupon
$408.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,317.99
69% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21522042
Esta lámpara de araña de cristal en espiral iluminará instantáneamente cualquier espacio con sus lujosos acentos dorados y su pantalla de cristal transparente. Su generoso tamaño la hace perfecta para vestíbulos o habitaciones con techos altos.
- Como un accesorio que es más grande de 25 pulgadas de ancho, sirve como el centro visual perfecto de un espacio, atrayendo todas las miradas hacia ella.
- 14 grupos de iluminación proporcionan suficiente luz para crear un efecto de luz y sombra cristalino, que es especialmente encantador en el entorno nocturno.
- El uso de materiales metálicos no solo es fuerte y duradero, sino que también le da a la lámpara una sensación moderna. Combinado con la reflexión y refracción del cristal, muestra clase y gusto.
- El diseño escalonado hace que las lámparas sean más estratificadas, mejorando la sensación tridimensional y de capas del espacio en general. Es adecuada para salas de estar, comedores o grandes salas de recepción.
- El material de cristal es fácil de limpiar, solo se necesita pasar un paño seco para mantenerlo brillante, no es fácil que acumule polvo y es fácil de mantener.
- La pantalla de la lámpara está diseñada para mirar hacia abajo, asegurando que la luz se proyecte de manera eficiente en el lugar deseado, adecuada para
Pesos y dimensiones

| Longitud | 18" |
| Ancho | 18" |
| Altura del accesorio | 55" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 19.5" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrico |
| Número de niveles | 5 niveles y más |
| Número de luces | 14 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la luz/pantalla | Hacia abajo |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de accesorio | Nivel |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Forma del dosel | Redonda |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Bombilla no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente