1
/
19
1
/
19
$1,806.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,806.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,806.99
Price After Coupon
$1,806.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$3,162.99
43% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21712282
Este lujoso candelabro de cristal presenta un diseño moderno que se asemeja a un ramo en flor, añadiendo lujo y elegancia a su espacio.
- Su diseño en forma de hoja permite que la luz fluya perfectamente por la habitación, creando una atmósfera de ensueño.
- Hecho de materiales de alta calidad cuidadosamente seleccionados para garantizar durabilidad y reflejar una artesanía extraordinaria.
- Ideal para áreas abiertas con techos altos, ya sea una sala de estar o un vestíbulo, puede iluminar el estilo decorativo general.
- La forma única lo convierte en una combinación perfecta de arte y practicidad, atrayendo la atención de todos los que lo miran.
Pesos y dimensiones

| ``` Length | 39.5",47.5",59" |
| Width | 39.5",47.5",59" |
| Fixture Height | 118",157",71",98.5" |
| Adjustable Hanging Length | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 118" (299.72cm),59",71",98.5" |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Sombra / Dirección de la luz | Ambiente |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Color | Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material | Hierro fundido |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente