1
/
11
1
/
11
$829.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$829.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$829.99
Price After Coupon
$829.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,418.99
42% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210087077
Estilo único: Estas sillas de comedor cuentan con un diseño moderno que es simple pero elegante, adecuado para una variedad de estilos de decoración del hogar.
- Materiales premium: Se utiliza cuero genuino de alta calidad, que es suave al tacto y aumenta la sensación general de lujo y durabilidad.
- Excelente comodidad: El respaldo bajo y curvado y la altura del asiento moderada aseguran una postura de sentado cómoda.
- Fácil de limpiar: El material de cuero sintético tiene buena resistencia a las manchas y es muy fácil de mantener, ahorrándole tiempo y esfuerzo.
- Estructura robusta: El marco de metal proporciona excelente estabilidad y soporte, asegurando robustez para un uso a largo plazo.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32" (81 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21.5" (55 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 20" (51 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Sillón |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Cuero genuino |
| Material de las patas | Metal |
| Color | Gris |
| Color de las patas | Gris,Dorado |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Uso | Restaurante |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Tejido a mano | No tejido a mano |
| Silla cantilever | No silla cantilever |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente